Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2022 18:21

"Нанес 265 ножевых ранений". Приговор вынесли обвиняемому в убийстве жителю Экибастуза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Мужчине, обвиняемому в нанесении жителю Экибастуза 265 ножевых ранений, вынесли приговор в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мужчине, обвиняемому в нанесении жителю Экибастуза 265 ножевых ранений, вынесли приговор в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жестокое убийство произошло в Экибастузе 7 ноября 2021 года. О подробностях дела рассказала теща погибшего Султана Мухамедиярова Батжамал Бакпалина. Женщина очень хорошо отзывается о покойном зяте и не понимает, за что его так жестоко убили.


Фото предоставлено родственниками

"Они устали считать ножевые ранения. Дочке после экспертизы сказали, что Султан погиб не с первого удара. Сколько он еще мучился и испытывал боль, мы не знаем, но соседка рассказала, что слышала нечеловеческий крик. После того, как Игнатов его убил, он записывал все на видео, фотографировал и отправлял это родственникам," – рассказывает Батжамал.

Этот факт подтвердил и судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Кудабай Султанов. Он также сообщил, что, согласно заключению судмедэкспертизы, все 265 ножевых ранений были нанесены погибшему прижизненно, в связи с чем убийство считается совершенным с особой жестокостью.


Фото предоставлено родственниками

"Он продолжал наносить удары. В том числе 30 проникающих ножевых ранений, которые он наносил по животу, груди, в шею и так далее, говорят о том, что он делал это умышленно, желая наступления смерти," - говорит судья Султанов.

Суд признал Армана Игнатова виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 5 части 2 статьи 99 УК РК, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием в учреждении максимальной безопасности.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданские иски о взыскании морального вреда и постановил взыскать с виновного в пользу родственников погибшего денежные средства на общую сумму 20 миллионов тенге.

По мнению родственников погибшего, мужчина заслуживает высшей меры наказания, ведь отца двоим детям уже не вернуть.

Приговор в законную силу не вступил.

Анастасия Дзюбак 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети