Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2022 14:10

Нападение "полицейского" на главу ОСИ элитного ЖК в Алматы попало на видео

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео t.me/kozachkow

В Алматы якобы сотрудник полиции напал на председателя ОСИ одного из элитных жилых комплексов города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы якобы сотрудник полиции напал на председателя ОСИ одного из элитных жилых комплексов города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Telegram-канале Kozachkov offside опубликовано видео драки между двумя мужчинами. В описании сообщается, что инцидент произошел в помещении ОСИ жилого комплекса Mega Towers.

"Мужчина в черном, устроивший драку с председателем ОСИ, - действующий сотрудник ДСБ (Управление собственной безопасности - прим.) Департамента полиции Алматы по имени Рауан. Он пришел разбираться из-за жалоб жильцов на две квартиры, сдаваемые посуточно.

Принадлежат ли они полицейскому, мне неизвестно. Но жители говорят, что в этих квартирах шумят, скандалят, но полиция вообще не реагировала на сигналы. А потом пришел Рауан", - говорится в описании к ролику.

В Департаменте полиции Алматы прокомментировали ситуацию и заявили, что зачинщик драки не является их сотрудником.

"Человек на видео к УСБ ДП Алматы и ДСБ МВД никакого отношения не имеет. Сведения о его принадлежности к органам внутренних дел не соответствуют действительности.

Вместе с тем информируем, что заявление по факту драки посредством электронного ресурса в полицию поступило 12 декабря. По данному факту Управление полиции Бостандыкского района проводит проверку. Другие обстоятельства устанавливаются", - отметили в пресс-службе ДП.

Позже Telegram-канал Kozachkov offside опубликовал еще одно видео драки с участием этих мужчин.

Также сообщается, что в УСБ Департамента полиции Алматы есть всего один сотрудник по имени Рауан. Однако это не он подрался с председателем ОСИ в Mega Тowers. Отмечается, что работники ОСИ его не опознали.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети