Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2018 11:45

Написал картину вслепую: художник из Астаны поразил зрителей в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Художник из Астаны Ренат Елубаев написал картину вслепую на телешоу "Удивительные люди" на канале "Россия 1", передает Tengrinews.kz.


Художник из Астаны Ренат Елубаев написал картину вслепую на телешоу "Удивительные люди" на канале "Россия 1", передает Tengrinews.kz.

По словам астанчанина, он профессиональный художник и живописец. Работает с маслом, акварелью, тушью. На съемочной площадке программы ему устроили испытание: на экране на две минуты появилась работа французской художницы Паскаль Пратт, которую организаторы программы разделили на девять частей. Паззл из этих частей находился в хаотичном порядке и постоянно вращался.

За 120 секунд Ренат Елубаев должен был понять, что изображено на полотне, и воссоздать на холсте с закрытыми глазами. Для этого ему вынесли повязку для глаз. В итоге у художника получилось за пять минут написать портрет девушки в профиль. Работа художника почти полностью повторила оригинальную композицию. По завершении испытания житель Астаны признался, что очень волновался и мог пройти испытание лучше.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети