Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2019 00:40

Наркопритон в шымкентском вузе: реакция Минобразования

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

В Министерстве образования и науки РК прокомментировали информацию об обнаружении наркопритона в одном из вузов Шымкента, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве образования и науки РК прокомментировали информацию об обнаружении наркопритона в одном из вузов Шымкента, передает Tengrinews.kz.

Как сообщил советник министра образования по вопросам взаимодействия со СМИ Ерболат Мухамеджан на своей странице в Facebook, данный вуз является частным учебным заведением. В вузе государственный образовательный заказ не размещен.

"В настоящее время проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. А именно проводится досудебное расследование по статье "Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а равно предоставление помещений для тех же целей" УК РК", - написал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в одном из вузов Шымкента обнаружили наркопритон. Наркотики употребляли прямо в спортзале университета. Отмечается, что в притоне кололись героином и курили анашу. Громкую спецоперацию провели сотрудники Управления по противодействию наркопреступности.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети