Нарышкин рассказал об истинной природе санкций против РФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нарышкин рассказал об истинной природе санкций против РФ Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин. ©РИА Новости

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин рассказал об истинной природе санкций, вводимых в отношении Российской Федерации, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин рассказал об истинной природе санкций, вводимых в отношении Российской Федерации, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Что же касается санкций, то у нас к ним отношения однозначные: санкции являются ни чем иным, как таким инструментом грубого политического и экономического давления и шантажа. И они, безусловно, противоречат и нормам международного права, и правилам Всемирной торговой организации", - сказал Нарышкин, выступая на международной конференции в Астане "Президент. Парламент. Интеграция", приуроченной ко Дню Первого Президента.

"Я бы добавил, что страны, которые называют себя правовыми государствами, просто не имеют права так себя вести. Это неприлично", - заключил он.

При этом Нарышкин коснулся событий на Украине. "Несколько дней назад майдан отмечал год. Что в итоге? В стране глубочайший кризис, гражданская война с десятками тысяч жертв и искалеченных жизней; экономика находится в состоянии краха, полное олигархическое правление. И Евросоюз обсуждает меры по ужесточению режима передвижения граждан Украины в странах Европейского союза", - выразил он свое мнение.

"Просто знаете, до глубины больно за братский украинский народ. Стоило ли убивать и калечить десятки тысяч людей, стоило ли подводить экономику под полный крах, стоило ли рушить и понижать уровень жизни населения ради того, чтобы чиновник довольно высокого уровня приезжал в страну и, по сути, одобрял создание коалиции и состав нового правительства? Хотя этот чиновник заокеанский занимает очень высокое положение", - заключил он.

Председатель Госдумы выразил надежду, что после прошедших выборов на Украине последуют не "никчемные санкции, а реальные шаги по налаживанию устойчивого диалога между центральными украинскими властями и представителями Донбасса; что их контакты будут идти в русле договоренностей, достигнутых в Минске".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +18
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +14
Кызылорда +13
П
Павлодар +11
Петропавловск +13
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети