"Наша гордость" - Исекешев обратился к астанчанам

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Наша гордость" - Исекешев обратился к астанчанам Фото ©Турар Казангапов

Аким Астаны Асет Исекешев поздравил жителей и гостей столицы с ее 20-летним юбилеем, передает Elorda.info.


Аким Астаны Асет Исекешев поздравил жителей и гостей столицы с ее 20-летним юбилеем, передает Elorda.info.

В поздравлении от имени акима столицы отмечается, что за 20 лет Астана стала символом успешной нации.

"Город аккумулировал лучшие идеи, знаковые культурные и исторические ценности, став символом казахстанской идентичности - фундаментом Мәңгілік Ел. Реализация исторического замысла Главы государства позволила нашей столице стать сосредоточением всех самых судьбоносных решений. Астана превратилась в узнаваемый бренд, стала площадкой для диалога мировых религий и проведения крупнейших форумов международных организаций, таких как ОБСЕ, ШОС. Именно здесь рождаются миротворческие инициативы и ведутся переговоры по самым острым проблемам современности", - говорится в поздравлении акима. 

По мнению Асета Исекешева, Астана стала эпицентром инновационного и идеологического развития страны, столица является примером обновления и успешного внедрения новых идей.

"Это не просто динамично развивающийся мегаполис с ярким архитектурным обликом, а настоящий сакральный центр страны, наша гордость и результат усилий всего народа Казахстана. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и процветания вместе с нашей молодой столицей", - отметил Асет Исекешев. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети