Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2022 20:37

Как нашли пропавшую 9-летнюю девочку, рассказали в полиции Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Патрульные полицейские Алматы рассказали, как нашли 9-летнюю Айшу Тимур, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Патрульные полицейские Алматы рассказали, как нашли 9-летнюю Айшу Тимур, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

6 декабря Алматы потрясла новость о пропаже несовершеннолетней Айши Тимур. В 07:40 утра девочка вышла из дома по проспекту Сейфуллина в школу в Турксибском районе, но до школы не дошла.

"Около 9 часов к нам поступило сообщение о пропаже девочки Айши девяти лет. Приметы: розовая куртка, синяя шапка, красный рюкзак, черные ботинки. Мы проследовали по адресу. Информация подтвердилась. В поиске ребенка был задействован личный состав УП Турксибского района, гарнизон Алматы и волонтеры. Наша смена завершилась в 16 часов. Но поскольку дневные поиски результатов не дали, мы с коллегами остались на службе и продолжили искать ребенка.

Я отец троих детей. Одна из моих дочерей - ровесница Айши. Я сильно переживал за судьбу Айши. Впрочем, весь гарнизон, все жители города Алматы переживали за девочку", - рассказал подробности поисковых мероприятий инспектор Алмас Куракбаев.

Полицейский сообщил, что благодаря системам видеонаблюдения удалось установить, что девочка села в троллейбус.

"У диспетчера троллейбусного парка мы уточнили номер водителя, созвонились, она подтвердила, что Айша находится у нее на борту. Об этом мы сразу же доложили дежурному ЦОУ. Троллейбус вместе с волонтерами мы догнали на пересечении улиц Байтурсынова и Бухар Жырау. Айша была внутри. Я поднял ее на руки, посадил в патрульную машину, передал родителям. Слава богу, она нашлась", – подытожил лейтенант Куракбаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Розыск человека (@rozysk_kz)

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.02   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети