Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2019 17:10

Насильника Натальи Слекишиной все еще не вернули в колонию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Насильника Натальи Слекишиной Руслана Хакимова все еще не вернули в колонию, несмотря на постановление суда об отмене УДО, передает корреспондент Tengrinews.kz. Эту информацию в телефонном разговоре подтвердил сам Руслан Хакимов.


Насильника Натальи Слекишиной Руслана Хакимова все еще не вернули в колонию, несмотря на постановление суда об отмене УДО, передает корреспондент Tengrinews.kz. Эту информацию в телефонном разговоре подтвердил сам Руслан Хакимов.

Продолжение

Постановление о возвращении Хакимова в тюрьму коллегия суда Восточно-Казахстанской области вынесла 4 октября. С этого дня прошло почти две недели. Корреспондент Tengrinews.kz обратился в КУИС с вопросом о том, вернулся ли Хакимов в колонию, в Комитете заявили, что это "сведения о частной жизни", которые не подлежат огласке.

В свою очередь координатор по работе со СМИ судья восточно-казахстанского областного суда Елдос Жумаксанов разъяснил процедуру возврата осужденных в колонию.

Возвращение насильника Слекишиной за решетку объяснили в суде ВКО

"Суды рассматривают дела только в пределах жалобы, которая была подана. В данном случае потерпевшая подала жалобу на постановление Жарминского районного суда и выразила несогласие с тем, что его отпустили условно-досрочно. Областной суд отменил это постановление. Далее материалы по жалобе направляются в районный суд, тот в свою очередь объявляет человека в розыск. Информация об этом спускается по месту жительства осужденного - там он должен состоять на учете. Затем его берут под стражу и этапируют в колонию", - рассказал судья-координатор. Эта процедура занимает определенное время.

"Пять дней дается на то, чтобы подготовить материалы и отправить из областного суда в районный. Почтой они могут идти 10 дней из одного города в другой. Если осужденный за это время попытается сбежать, то это большой минус для него: будет отрицательная характеристика", - добавил Елдос Жумаксанов.

Наталью Слекишину изнасиловали в колонии в 2016 году. Она родила дочку от своего насильника - сотрудника КУИС Руслана Хакимова. В сентябре 2016 года суд приговорил его к 9 годам лишения свободы

После освобождения мужчины по УДО Слекишина заявила, что он не выплатил ей ущерб в размере 3 миллионов тенге и опротестовала решение суда. Сам Хакимов считает, что районный суд справедливо освободил его. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети