Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2023 19:00

Насколько сократят бюджет канцелярии Первого Президента

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elbasylibrary.gov.kz Фото:elbasylibrary.gov.kz

Сколько денег выделили на содержание канцелярии Первого Президента и насколько сократят финансирование после отмены закона "О Первом Президенте Республики Казахстан - Елбасы" - в материале Tengrinews.kz.


Сколько денег выделили на содержание канцелярии Первого Президента и насколько сократят финансирование после отмены закона "О Первом Президенте Республики Казахстан - Елбасы" - в материале Tengrinews.kz.

В кулуарах заседания Сената вице-министр финансов Даурен Темирбеков сообщил, что в этом году финансирование канцелярии Первого Президента составило 1-1,5 миллиарда тенге, из которых сократят 130 миллионов тенге.

"В рамках уточненного бюджета мы минусуем в районе 130 миллионов тенге от канцелярии Первого Президента. Оставшиеся средства заложены в районе 1-1,5 миллиарда тенге, из них в районе 130 миллионов минусуется. Только на этот год", - заявил Даурен Темирбеков.

В то же время в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz пресс-секретарь Первого Президента Айдос Укибай сообщил, что в январе текущего года в Министерстве финансов внесли бюджетную заявку на уменьшение расходов канцелярии Первого Президента еще на 117,7 миллиона тенге.

После одобрения заявки бюджет канцелярии на 2023 год составит 591,2 миллиона тенге.

"В связи с передачей Нурсултаном Назарбаевым своих полномочий Канцелярией Первого Президента в 2022 году, проведена работа по оптимизации штатной численности на 50 процентов. В результате на данный момент штатная численность сотрудников канцелярии составляет 25 единиц", - указали в пресс-службе канцелярии.

В связи с сокращением сотрудников, расходы канцелярии Первого Президента в 2022 году уменьшены с 1,2 миллиарда тенге на 499,6 миллиона тенге и составили 750 миллионов тенге.

При необходимости работа по оптимизации штатной численности и бюджета канцелярии будет продолжена, добавили в канцелярии Первого Президента.

Ранее заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев рассказал о финансировании канцелярии Первого Президента.

Отправляем самые главные и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети