Что нашли при задержании замруководителя столичного ДГД и главы ТП "Әуежай Астана"

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что нашли при задержании замруководителя столичного ДГД и главы ТП "Әуежай Астана" Кадр из видео

В коррупции подозреваются заместитель руководителя столичного Департамента госдоходов и глава таможенного поста "Әуежай Астана", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В коррупции подозреваются заместитель руководителя столичного Департамента госдоходов и глава таможенного поста "Әуежай Астана", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова. 

"Столичным департаментом Нацбюро совместно с Главной транспортной прокуратурой задержаны заместитель руководителя Департамента госдоходов Астаны, руководитель таможенного поста "Әуежай Астана" и главный специалист этого же поста. Они подозреваются в получении взятки от физических лиц за неосуществление таможенного контроля по контрабандному ввозу ювелирных изделий. С санкции суда подозреваемые заключены под стражу. Расследование продолжается", - сообщила Бастарова. 

1 ноября в Антикорупционной службе также представили видео задержания должностных лиц Министерства культуры и спорта РК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +16
Актау +8
Актобе +5
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +14
П
Павлодар +13
Петропавловск +13
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +19
Туркестан +5
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети