Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2020 13:55

Насмерть загрызли собаки: В Сатпаеве рассказали подробности трагедии с 6-летней девочкой

ПОДЕЛИТЬСЯ

На фото одна из улиц города Сатбаев. Фото Турара Казангапова На фото одна из улиц города Сатбаев. Фото Турара Казангапова

По данным акимата города Сатпаева, семья погибшей от укусов собак девочки состоит на учете в органах опеки и полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По данным акимата города Сатпаева, семья погибшей от укусов собак девочки состоит на учете в органах опеки и полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Кроме погибшей в семье воспитываются еще двое детей. На данный момент они временно помещены в центр социальной реабилитации "Қамқор".

"Женщина 1993 года рождения, проживала с сожителем и тремя детьми в одном из домов дачного массива, расположенного в черте города. Состоит на учете в отделе полиции как неблагополучная семья. Находится на контроле в отделе опеки отдела образования. На данный момент двое детей помещены временно в центр социальной реабилитации "Қамқор". В день трагедии ребенок находился под присмотром знакомой бабушки", - отметили в акимате.

В акимате предположили, что девочка, оставленная знакомой бабушке, гуляла на улице одна. Именно в результате этого случилась трагедия, считают в местном исполнительном органе. 

После случившегося семью погибшей посетил заместитель акима Даур Жунусбеков. Акимат оказывает содействие в организации похорон. Ветеринарной станцией города систематически проводится отлов и отстрел бродячих животных, добавили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сатпаеве от укуса бродячих собак погибла 6-летняя девочка. Сообщалось, что она проживала вместе с семьей в одном из дачных массивов. Почему ребенок был на улице без присмотра родителей, предстоит выяснить сотрудникам полиции. Они намерены привлечь родителей погибшей к ответственности. 

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети