Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2018 18:33

Наталья Годунова назначена председателем Счетного комитета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наталья Годунова назначена председателем Счетного комитета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Наталья Годунова назначена председателем Счетного комитета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Назначить Годунову Наталью Николаевну председателем Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета", - говорится в тексте указа Президента.

В разное время Наталья Годунова работала директором департамента экономики и бюджетного планирования ЗКО, советником акима Мангистауской области, советником заместителя премьер-министра, заместителем акима Кызылординской области, секретарем партии "Нур Отан". До настоящего времени занимала должность члена Центральной избирательной комиссии Казахстана.

По данным Акорды, указом Главы государства Абдибеков Нурмухамбет Канапиевич освобожден от должности председателя Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета.

5 февраля Нурсултан Назарбаев проводил встречу с Нурмухамбетом Абдибековым.

Президент поручил Счетному комитету обеспечить надлежащую реализацию норм закона "О государственном аудите и финансовом контроле". Кроме того, Глава государства указал на важность проведения со стороны Счетного комитета более тщательной оценки эффективности использования бюджетных средств и отметил необходимость выработки системных мер по недопущению нарушений.

Как сообщили в пресс-службе Счетного комитета 20 февраля состоялось совещание по результатам работы за 2018 год и задачам на предстоящий период. В ходе совещания обсуждены итоги деятельности Счетного комитета за 2017 год, а также задачи на предстоящий период.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети