Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2022 13:21

Нацбанк провел интервенции на 104 миллиона долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Национальный банк Казахстана провел интервенции на 104 миллиона долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу НБ.


Национальный банк Казахстана провел интервенции на 104 миллиона долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу НБ.

"По состоянию на 13.00 24 февраля Национальный банк провел валютные интервенции на сумму 104 миллиона долларов. За эту неделю валютные интервенции составили 137 миллионов долларов", - говорится в сообщении.

Дополнительно будет сообщено о мерах по поддержке тенговых депозитов населения, которые будут реализованы совместно с Нацбанком. 

"Национальный банк непрерывно проводит мониторинг ситуации на внутренних денежном и валютном рынках, а также мировых сырьевых рынках и при необходимости примет дополнительные меры по обеспечению финансовой стабильности", - добавили в пресс-службе.

Ранее Национальный банк повысил базовую ставку до 13,5 процента годовых. Сообщается, что очередное решение банка по базовой ставке будет объявлено 9 марта в 15.00 по времени Нур-Султана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети