ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Нацгвардия взяла LRT “под охрану“: астанчане в недоумении

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нацгвардия взяла LRT “под охрану“: астанчане в недоумении Фото ©️ Tengrinews.kz / Надежда Лыкова

Сегодня в Астане военнослужащие Национальной гвардии "забрались" на LRT, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Колонна патрульных заняла позиции вдоль железнодорожного полотна на участке LRT по проспекту Кабанбай батыра.

Фото ©️ Tengrinews.kz / Надежда Лыкова

Необычное зрелище удивило и позабавило горожан: ранее подобной практики астанчане не наблюдали.

Отметим, что военнослужащие были размещены лишь на отрезке пути от города в сторону аэропорта до пересечения с проспектом Мангилик Ел.

В департаменте полиции Астаны прокомментировали ситуацию. Там сообщили, что в связи с официальным визитом в столицу короля Иордании Абдаллы II бен аль-Хусейна правоохранительными органами принимаются "комплексные меры по обеспечению безопасности".

"Была усилена охрана общественных мест и транспортных узлов, организовано дополнительное дежурство в ключевых точках города. Эти меры направлены на профилактику правонарушений, поддержание общественного порядка и создание условий для проведения международного визита на высоком уровне", - сообщили в полиции города.

Между тем жители Астаны присылают в редакцию Tengrinews.kz кадры "застывшей в пробках" столицы - видео Мусы Мадримова.

Напомним, ранее мы писали: Месяц до тестового запуска: что происходит с астанинским LRT сейчас

"В настоящее время завершаются работы по облицовке фасадов станций, ведётся прокладка рельсового полотна и подключение станций к системам электроснабжения", – говорится в официальном ответе акимата.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +34
Актау +37
Актобе +30
Атырау +30
Б
Балхаш +39
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +32
Кокшетау +32
Костанай +43
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +36
Тараз +41
Туркестан +28
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети