Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2022 23:29

Национализация нефтесервисных компаний "КазМунайГазом" не планируется - Минэнерго

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©Tengrinews.kz Фото: ©Tengrinews.kz

На информацию об обращении работников нефтесервисных компаний по поводу национализации их предприятий ответили в Министерстве энергетики, передает Tengrinews.kz.  


На информацию об обращении работников нефтесервисных компаний по поводу национализации их предприятий ответили в Министерстве энергетики, передает Tengrinews.kz.  

В частности, в СМИ и соцсетях сообщалось о предложении работников ТОО "Бургылау", ТОО "West Oil software", ТОО "Caspian Food", ТОО "Бузачи Транс Курылыс" и др.) национализировать эти компании, например, путем их приобретения АО НК "КазМунайГаз" или его дочерними организациями.

В Минэнерго отметили, что государством, наоборот, проводится активная работа по передаче государственных и квазигосударственных предприятий в конкурентную среду, в том числе в нефтегазовом комплексе. Это должно способствовать повышению конкурентоспособности отечественных предприятий и обеспечению здоровой конкурентной среды.  

"Реализуется Комплексный план приватизации на 2021-2025 годы, где по группе компаний Холдинга "Самрук-Казына" планируется поэтапно выставить на приватизацию порядка 40 предприятий. В этой связи национализация нефтесервисных компаний путем приобретения их АО НК "КазМунайГаз" не предусматривается", - сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.

В свою очередь для улучшения социально-трудовых условий подрядных организаций по всему периметру группы АО НК "КазМунайГаз" проводится соответствующая работа, добавили в ведомстве. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети