Навести порядок на окраинах столицы потребовал Бахыт Султанов

Навести порядок на окраинах столицы потребовал Бахыт Султанов Фото:astana.gov.kz

Аким Нур-Султана Бахыт Султанов объездил окраины города и ознакомился с ситуацией по благоустройству, подтоплениям и состоянию дорожного покрытия, передает Tengrinews.kz со ссылкой сайт городского акимата.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Нур-Султана Бахыт Султанов объездил окраины города и ознакомился с ситуацией по благоустройству, подтоплениям и состоянию дорожного покрытия, передает Tengrinews.kz со ссылкой сайт городского акимата.

Глава города начал объезд с района Сарыарка, побывал на улицах Косшыгулулы, Акан Сери, Шакпак, Джалиля, Окжетпес, а также в районе Агрогородка. В районе Байконыр Султанов проинспектировал состояние улиц Сусамыр, Шиели, Кеменгерулы, Тайбурыл, Жанажол, Акжол, Досмухамедулы, Жетиген, Пушкина, а также дорог жилого массива Ондирис.

В поселке Кирпичном в районе Байконыр аким встретился с местной жительницей Карлыгаш Набиулиной, которая подняла вопрос по спорным участкам.

Участок отвели инвестору, который сносит находящиеся здесь строения и предлагает жителям взамен частные дома в жилом массиве Ильинка по принципу "квадрат на квадрат".

По словам акима района Байконыр Ерлана Каналимова, инвестор оценил их дома в 25-26 миллионов тенге, а они требуют с него 60 миллионов тенге.

"Кирпичный - даже не жилой массив. Он вообще не предназначен для жилья. Там есть санитарно-защитные зоны. Мы будем сносить его. Здесь будет индустриальная зона. Поэтому сейчас принимаем программу, чтобы переселить все 500 семей из Кирпичного и предоставить им равноправное жилье "квадрат на квадрат", - сообщил Ерлан Каналимов.

Бахыт Султанов пообещал жителям разобраться в ситуации и решить спорный вопрос.

Чиновники побывали на улицах Абылай хана, Бурабай, Козыбасы, Лепси в районе Алматы, а также на улицах и жилых массивах района Есиль: Ермекова, Алпамыс батыра, Темирказык, Космонавтов, а также на улицах Беласар, Арнасай в жилом массиве Пригородный. Акиму показали состояние дорог на улице Момышулы.

"Необходимо обеспечить элементарные условия для жителей - навести чистоту, провести освещение, где это нужно, решить, наконец, вопрос с водоснабжением. Есть недоработки акимов районов, поэтому поручаю взять озвученные жителями вопросы на контроль", - сказал Султанов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау -3
Актобе -9
Атырау -12
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 1
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети