Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2020 17:06

Найдена мать мальчика, который остался один на заснеженной трассе

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полицейские Алматинской области установили мать найденного на автодороге мальчика. Ранее видео с мальчиком на заснеженной трассе записал один из водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Алматинской области установили мать найденного на автодороге мальчика. Ранее видео с мальчиком на заснеженной трассе записал один из водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Стражи порядка установили местонахождение его 44-летней матери, приехавшей недавно из Узбекистана и временно проживающей в одном из крестьянских хозяйств. Из материалов проверки следует, что женщина вместе с ребенком приехала в соседнее крестьянское хозяйство, при этом пятилетнего сына оставила в машине.

"Пятилетний мальчик, не дождавшись маму, покинул машину и вышел на автодорогу, пройдя некоторый путь, на автодороге его увидел водитель проезжающей мимо автомашины. Сняв мальчика на видео, водитель выставил его в свою группу, после чего в ближайших домах у дороги нашел мать, которой и передал сына в целости и сохранности. В настоящее время мальчик находится рядом с матерью", - говорится в сообщении полиции.

Ювенальной полицией решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности в соответствии со статьей 127 КоАП "Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей".

"В свою очередь полицейские выражают свою признательность и благодарят бдительного водителя и в ближайшее время поощрят его за активную гражданскую позицию", - добавили в полиции.

Напомним, неизвестного мальчика обнаружили одного на трассе в Жамбылском районе Алматинской области 21 декабря. Автор видео рассказал, что мальчик стоял на обочине, а рядом никого не было.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети