Найденную в подъезде двухмесячную малышку перевели в Дом ребенка в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Найденную в подъезде двухмесячную малышку перевели в Дом ребенка в Караганде Иллюстративное фото:elements.envato.com

Двухмесячная малышка, найденная 3 марта в одном из подъездов многоэтажного дома Майкудука, переведена в дом ребенка "Шапагат". Поиски ее биологической матери продолжаются, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Двухмесячная малышка, найденная 3 марта в одном из подъездов многоэтажного дома Майкудука, переведена в дом ребенка "Шапагат". Поиски ее биологической матери продолжаются, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ребенок переведен в специализированный дом ребенка "Шапагат". Поисками биологической матери занимается полиция. Мы ждем результаты. После завершения разыскных мероприятий будем обращаться в суд. Если биологическая мать будет установлена, мы сможем установить дату рождения ребенка, его анкетные данные. В случае если ее не найдут, нам придется через суд устанавливать факт рождения малышки. Только после этого мы сможем дать ей имя и так далее", - отметила заведующая сектором опеки и попечительства отдела образования Караганды Асем Еришева.

Даже если мать ребенка найдут, ей никто на руки малышку не отдаст, отметили в ведомстве. Она должна будет добиваться этого через суд. Именно он решит дальнейшую судьбу младенца.
 
Напомним, в Караганде в начале марта была найдена двухмесячная девочка. Подкидыша обнаружили жители 15-го микрорайона. Они нашли малышку в подъезде многоэтажного дома и сообщили в полицию. 
 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети