Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2017 16:43

Назарбаев: В ботаническом саду Астаны должны расти все виды растений

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото akorda.kz Фото akorda.kz

Нурсултан Назарбаев провел встречу с вице-министром сельского хозяйства Ерланом Нысанбаевым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев провел встречу с вице-министром сельского хозяйства Ерланом Нысанбаевым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Главе государства доложили о мерах по озеленению регионов страны, а также состоянии и развитии лесопосадки в рамках "зеленого пояса" Астаны. Нурсултан Назарбаев обратил внимание на необходимость посадки деревьев вдоль дорог республиканского значения, в частности трасс Астана - Щучинск и Астана - Караганда.

Также Президент Казахстана был проинформирован о результатах исследования и подготовки лесопригодной почвы для дальнейшего озеленения, процессе посадки растений и адаптации животных на территории "зеленого пояса".

Кроме того, Глава государства отметил важность проводимой работы по озеленению столицы, в том числе по облагораживанию городских парков и строительству ботанического сада на левобережье Астаны.

"В ботаническом саду должны расти все виды растений и деревьев. Необходимо создать условия для экзотических растений со всего мира", - сказал Нурсултан Назарбаев и поручил продолжить работу по озеленению и лесопосадке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети