Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2021 17:13

Назарбаев дал интервью телеканалу "Россия 24"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала "Россия 24" Кадр телеканала "Россия 24"

Первый Президент - Елбасы Нурсултан Назарбаев - дал интервью телеканалу "Россия 24", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый Президент - Елбасы Нурсултан Назарбаев - дал интервью телеканалу "Россия 24", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня в эфире телеканала "Россия 24" вышло интервью Нурсултана Назарбаева, посвященное истории распада СССР", - написал советник, пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай в Twitter.

30 лет назад в Беларуси были подписаны Беловежские соглашения. Назарбаев в интервью телеканалу рассказал о том, что в это время происходило в Москве, как потом распался Советский Союз и как образовали СНГ.

Полное интервью можно посмотреть по ссылке.

Напомним, ранее Нурсултан Назарбаев написал статью "Уроки Независимости".

"Нурсултан Абишевич, по существу, рассказал казахстанцам о том, как достигалась независимость, через какие сложности всем нам пришлось пройти. Уверен, каждый извлечет из статьи что-то важное для себя. Каждый казахстанец должен понимать, что вечной и неотъемлемой ценностью для нас является наша независимость. Елбасы еще раз призвал всех граждан трудиться во благо ее сохранения и укрепления, тем самым воплощая в жизнь идею "Мәңгілік Ел", - сообщил советник Айдос Укибай.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети