Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2020 14:25

Назарбаев дал наставление молодежи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Elbasy.kz Фото: Elbasy.kz

Первый Президент Нурсултан Назарбаев дал наставление казахстанской молодежи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.


Первый Президент Нурсултан Назарбаев дал наставление казахстанской молодежи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

Нурсултан Назарбаев остановился на основных достижениях за годы независимости, подчеркнув, что за каждым из них стоит огромная работа.

"Я лучше многих знаю, каким трудом нам дались результаты, которыми сегодня гордятся все казахстанцы. Важно, чтобы молодое поколение ценило то, что имеет, заботилось о дальнейшем процветании Отечества, искренне гордилось своей страной. Продвижение интересов молодежи всегда было в центре моего внимания", - сказал Назарбаев на молодежном съезде.

Первый Президент Казахстана отметил, что за годы независимости в стране были созданы реальные и эффективные социальные лифты.

"Только по программе "Болашак", запущенной по моей инициативе в самое сложное для страны время, образование получили порядка 15 тысяч молодых казахстанцев. Пять лет назад состоялся первый выпуск учащихся Назарбаев Университета. За эти годы вуз подготовил уже порядка пяти тысяч выпускников. Тысячи молодых казахстанцев добились успеха благодаря социальным лифтам, запущенным государством", - сказал Елбасы.

Нурсултан Назарбаев также акцентировал внимание на том, что активность молодежи всегда являлась одной из движущих сил политического процесса.

"Особенно важна эта энергичность и инициативность в наше время. Ведь мы живем в стремительно меняющемся мире, где привычный для многих уклад жизни безвозвратно остался в прошлом. Технологии раздвигают границы возможного", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Елбасы подчеркнул важность активного участия молодежи в развитии страны и укреплении независимости Казахстана.

"Будущее страны и нации напрямую зависит от молодежи. Современная молодежь должна развиваться в ногу со временем. Все, что я сегодня сказал, - это мое наставление вам", - заключил Первый Президент Казахстана.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети