Назарбаев и Лукашенко обсудили украинский кризис

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев и Лукашенко обсудили украинский кризис Президенты Казахстана и Беларуси Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко. Фото ©РИА Новости

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Беларуси Александр Лукашенко обсудили по телефону ситуацию на Украине, сообщает БЕЛТА.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Беларуси Александр Лукашенко обсудили по телефону ситуацию на Украине, сообщает БЕЛТА.

"Главы государств подробно обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, обстановку в мире. Особое внимание в ходе разговора было уделено ситуации на Украине и мерам по оказанию помощи в нормализации обстановки в данной стране", - заявили в пресс-службе президента Беларуси. Телефонный разговор состоялся по инициативе казахстанской стороны.

30 июля Нурсултан Назарбаев обсудил ситуацию на Украине с президентом России Владимиром Путиным. Главы двух государств обменялись мнениями по путям выхода из сложившегося кризиса. Президент Казахстана выразил озабоченность в связи с гибелью мирных жителей, прежде всего женщин и детей, и высказал надежду, что конфликтующими сторонами будут предприняты все меры по прекращению огня и началу мирных переговоров на Украине.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +34
Актау +27
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +28
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +27
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети