ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Назарбаев и Лукашенко поговорили по телефону

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев и Лукашенко поговорили по телефону Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев. Фото Акорды, архив

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поговорил с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.  


Как сообщается, политики дали высокую оценку динамике развития казахстанско-белорусского сотрудничества, основанного на традиционной дружбе и взаимопонимании.

Благодаря взаимным визитам на различных уровнях и реализации совместных договоренностей идет усиленная работа по увеличению объема двустороннего товарооборота до 1 миллиарда долларов США в год, констатировали собеседники.

Стороны обменялись мнениями о мерах правительств Казахстана и Беларуси, нацеленных на преодоление пандемии коронавирусной инфекции.

Елбасы и президент Беларуси выразили обоюдную уверенность в дальнейшем укреплении отношений между двумя государствами, в том числе в рамках Евразийского экономического союза.

В завершение разговора Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко обсудили некоторые вопросы региональной и международной повестки.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +31
Актобе +31
Атырау +34
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +32
Кызылорда +26
П
Павлодар +27
Петропавловск +24
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +31
Туркестан +35
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети