НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Назарбаев и Лукашенко поговорили по телефону

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев и Лукашенко поговорили по телефону Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев. Фото Акорды, архив

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поговорил с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.  


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поговорил с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.  

Как сообщается, политики дали высокую оценку динамике развития казахстанско-белорусского сотрудничества, основанного на традиционной дружбе и взаимопонимании.

Благодаря взаимным визитам на различных уровнях и реализации совместных договоренностей идет усиленная работа по увеличению объема двустороннего товарооборота до 1 миллиарда долларов США в год, констатировали собеседники.

Стороны обменялись мнениями о мерах правительств Казахстана и Беларуси, нацеленных на преодоление пандемии коронавирусной инфекции.

Елбасы и президент Беларуси выразили обоюдную уверенность в дальнейшем укреплении отношений между двумя государствами, в том числе в рамках Евразийского экономического союза.

В завершение разговора Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко обсудили некоторые вопросы региональной и международной повестки.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +15
Актау +20
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети