Назарбаев: Казахстан готов принять все стороны для переговоров по Сирии в Астане

Назарбаев: Казахстан готов принять все стороны для переговоров по Сирии в Астане Фото Турар Казангапов ©

Казахстан готов принять в Астане все стороны, участвующие в переговорах по Сирии. Об этом заявил Президент Нурсултан Назарбаев на встрече с Владимиром Путиным, передает РИА Новости.


Казахстан готов принять в Астане все стороны, участвующие в переговорах по Сирии. Об этом заявил Президент Нурсултан Назарбаев на встрече с Владимиром Путиным, передает РИА Новости.

"Решение вопроса о вашем предложении: Казахстан готов принять все стороны для переговоров в Астане. Мы вчера говорили с вами, с (президентом Турции Тайипом) Эрдоганом и (президентом Ирана Хасаном) Роухани… Они все согласны, создадим все условия, чтобы они поработали и встретились", - заявил Назарбаев.

Путин ранее заявил, что договорился с турецким лидером Тайипом Эрдоганом о предложении конфликтующим сторонам в Сирии продолжить процесс мирных переговоров на новой площадке в Астане. По его словам, она может дополнить женевские переговоры. С предложением согласился президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Пресс-служба Кремля сообщила, что Путин и его иранский коллега Хасан Роухани в телефонном разговоре подчеркнули, что успешное завершение операции по освобождению Алеппо является важным шагом на пути полной победы над терроризмом в Сирии.

На прошлой неделе в Москве главы МИД РФ, Ирана и Турции обсудили ситуацию в Сирии, в том числе в Алеппо. Учитывая вовлеченность военных всех трех стран в события непосредственно на сирийской территории, к переговорам подключились и главы оборонных ведомств.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +9
Актобе +4
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +10
Кокшетау +5
Костанай +15
Кызылорда +14
П
Павлодар +8
Петропавловск +14
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети