Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2020 19:16

Назарбаев: Мы всегда подчеркивали равенство всех этносов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elbasy.kz Фото:elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев принял заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана Жансеита Туймебаева, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на сайт Elbasy.kz.


Нурсултан Назарбаев принял заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана Жансеита Туймебаева, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на сайт Elbasy.kz.

В ходе встречи Первому Президенту Казахстана была представлена информация о ходе реализации плана работ Ассамблеи народа Казахстана и региональных Домов дружбы.

"В 1995 году мы создали АНК для защиты прав всех граждан нашего многонационального государства. Позже ассамблея стала конституционным органом. С первых дней независимости мы всегда подчеркивали равенство всех этносов в нашей стране", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Первый Президент подчеркнул, что аппарат Ассамблеи народа Казахстана должен быть сосредоточен прежде всего на аналитической работе, а не на проведении культурно-массовых и развлекательных мероприятий.

"Все, чего мы добились за эти 30 лет, стало возможным благодаря единству и сплоченности казахстанцев. То, что мы полиэтническое государство, - наше преимущество", - сказал Председатель АНК.

Нурсултан Назарбаев поручил провести аудит, направленный на последующую перезагрузку деятельности всего аппарата и региональных представительств АНК.

Туймебаев доложил о принимаемых мерах по усилению экспертно-научной деятельности ассамблеи и проведению исследований в сфере межэтнических отношений.

В завершение встречи Первый Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети