Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2014 11:24

Назарбаев назвал причину проведения расширенного заседания правительства

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта  akorda.kz Фото с сайта akorda.kz

В Акорде проходит расширенное заседание правительства во главе с Нурсултаном Назарбаевым, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


В Акорде проходит расширенное заседание правительства во главе с Нурсултаном Назарбаевым, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"Премьер-министр по моему поручению объехал все области, выслушал вас, местные проблемы посмотрел. Не все сразу можно решить, но по многим принято решение, есть специальные программы по каждому вопросу. Надо теперь за ними следить. И, в целом, я хочу отметить, что правительство принимает меры и немало сделано по реализации моих поручений по вышесказанным стратегическим документам", - заявил Нурсултан Назарбаев в ходе заседания, отметив, что собрал всех членов кабмина для того, чтобы подвести итоги работы за текущий год и наметить планы для того, чтобы держать высокий уровень экономики и не допустить снижения показателей.

Глава государства отметил, что текущая ситуация в мировой экономике требует пристального внимания каждого руководителя в стране. В центре и на местах. "Имеются поставленные задачи, финансирование. Дальнейшая экономическая политика правительства должна базироваться на решении задач, в существующих рисках которых мы сейчас находимся. Поэтому сегодня мы должны в первую очередь проанализировать текущую экономическую политику, выработать новые меры реагирования с учетом изменившихся условий", - сказал Назарбаев, обращаясь к министрам и акимам областей.

Отметим, на прошлой неделе Нурсултан Назарбаев предложил провести расширенное заседание правительства, посвященного ключевым вопросам экономики и социальной сферы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети