Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2021 18:42

Назарбаев о Нур-Султане: Этот город дорог для меня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: elbasy.kz Фото: elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев посетил Научно-исследовательский проектный институт "Астанагенплан", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.


Нурсултан Назарбаев посетил Научно-исследовательский проектный институт "Астанагенплан", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

Первый Президент Казахстана ознакомился с планами возведения новых туристических, культурных и социальных объектов в столице.

Сообщается, что аким столицы Алтай Кульгинов подробно рассказал о ходе застройки районов, процессе озеленения города и предпринимаемых мерах по обеспечению "шаговой доступности" людей к объектам здравоохранения, дошкольного и среднего образования, спортивным сооружениям и коммерческим объектам.

Также Назарбаеву были представлены проекты по застройке и облагораживанию прилегающих территорий новой мечети и района EXPO.

"Этот город очень дорог для меня. Я всегда слежу за его развитием, думаю о его будущем. Еще в начале пути были те, кто не только скептически относился к проекту по строительству нового города, но и высадке на этой земле густого леса. Некоторые ученые утверждали, что здесь деревья расти не будут. Однако за небольшой период времени столица превратилась в крупный мегаполис, окруженный зеленым поясом", - заключил Нурсултан Назарбаев.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети