Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2017 12:44

Назарбаев об Астане: Лицо помыли, а сзади все дырявое

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Глава государства Нурсултан Назарбаев указал акиму Астаны Асету Исекешеву на наличие ветхих домов в центре города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев указал акиму Астаны Асету Исекешеву на наличие ветхих домов в центре города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент показал акиму столицы фотографии с видами старых домов, расположенных у здания "Астана Оперы", стадиона "Астана Арена", возле улиц Кенесары и Иманова.

"Посмотрите, как у нас выглядит центр города. Смотри. С той стороны театр оперы знаменитый наш, видишь? Еще другие места есть, вот, в центре города. (...) О чем мы говорим? Туда туристы пойдут, сфотографируют, покажут по всему миру. Лицо помыли, а задница вся дырявая, смотри", - сказал Назарбаев в ходе совещания по вопросам подготовки к выставке EXPO-2017. 

"Давайте работать глубже. Если надо, надо специально выделять средства и навести порядок именно сейчас, есть возможность под EXPO "почиститься". Если здесь будет строить он дома, ему дешевле обойдется. Есть коммуникации, отопление, все есть. Надо освободить центральные районы города от ветхих домостроений. Если для этого нужно принять специальный закон в Парламенте, давайте внесем, потому что это столица, это интересы страны в целом. И никто не должен спекулировать, зарабатывать в этих "халупах" деньги. Осваивать надо территории, где есть инфраструктура", - добавил Назарбаев.

В офисе НК "Астана ЭКСПО-2017" проходит совещание по вопросам подготовки к международной специализированной выставке, а также по развитию Астаны под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети