Назарбаев обсудил с Путиным международную встречу в Астане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев обсудил с Путиным международную встречу в Астане Фото Турар Казангапов ©

Глава государства Нурсултан Назарбаев в телефонном разговоре обсудил с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным предстоящие в Астане переговоры по Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Кремля.


Глава государства Нурсултан Назарбаев в телефонном разговоре обсудил с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным предстоящие в Астане переговоры по Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Обсужден ход подготовки к предстоящей в Астане международной встрече по сирийскому урегулированию. Затронуты также некоторые актуальные вопросы двустороннего сотрудничества", - сообщается на сайте Кремля

Напомним, ранее президент России Владимир Путин и турецкий лидер Тайип Эрдоган договорились о том, что столица Казахстана может стать новой площадкой для процесса мирных переговоров между конфликтующими сторонами в Сирии. Данную инициативу поддержал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Во вторник, 3 декабря, представители около десяти групп сирийской оппозиции заявили о заморозке подготовки к мирным переговорам в Астане из-за нарушений со стороны Дамаска. В связи с этим сами переговоры оказались под угрозой срыва. Однако на следующий день в ООН сообщили, что встреча в Астане должна состояться 23 января, а в Женеве - 8 февраля. Об этом же заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +30
Актау +31
Актобе +32
Атырау +33
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +29
Кокшетау +28
Костанай +36
Кызылорда +31
П
Павлодар +29
Петропавловск +32
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети