Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2016 19:54

Назарбаев объяснил назначение Сагинтаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz © akorda.kz ©

Нурсултан Назарбаев объяснил назначение Бакытжана Сагинтаева на пост премьер-министра РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Нурсултан Назарбаев объяснил назначение Бакытжана Сагинтаева на пост премьер-министра РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"Сегодня на расширенном заседании правительства с участием всех акимов областей и городов Астаны и Алматы мною был обозначен ряд новых задач, которые теперь должен решать новый кабинет министров. В условиях сохраняющейся нестабильности в мировой экономике и политике важно продолжить реализацию наших стратегических программ. От правительства требуется четкая, грамотная работа по всем направлениям. Считаю, что кандидатура Бакытжана Сагинтаева является наиболее подходящей для сохранения преемственности и эффективности работы нового правительства", - заявил Назарбаев в ходе пленарного заседания Мажилиса Парламента.

Президент Казахстана также поблагодарил Карима Масимова и членов правительства за проделанную работу и подчеркнул, что, несмотря на непростой период деятельности, все поставленные задачи были выполнены.

Депутаты Мажилиса единогласно одобрили кандидатуру Сагинтаева на должность премьер-министра.

В своем выступлении Бакытжан Сагинтаев поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что приложит все силы и использует все свои знания для достижения поставленных задач.

Напомним, 8 сентября Карим Масимов был назначен председателем КНБ РК. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети