НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Назарбаев отметил трудолюбие шымкентцев

Назарбаев отметил трудолюбие шымкентцев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Шымкенте посетил центр оказания социальных услуг и ознакомился с планами дальнейшего развития города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Шымкенте посетил центр оказания социальных услуг и ознакомился с планами дальнейшего развития города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Центр ориентирован на оказание государственных услуг в цифровом формате, как для горожан, так и для иностранных инвесторов.

В ходе посещения Президенту Казахстана был представлен доклад о реализации проектов цифровизации в различных секторах экономики, в том числе агропромышленном комплексе, образовании, ЖКХ, здравоохранении, транспортной отрасли и сфере безопасности.

Заслушав доклад, Нурсултан Назарбаев особо подчеркнул важность реализации программы цифровизации в контексте повышения качества и оперативности предоставления государственных услуг населению.

"Шымкент становится большим мегаполисом. Здесь реализуются новые проекты. Трудолюбие шымкентцев является залогом успешного развития города. Самое важное направление работы – это малый и средний бизнес. Для его развития необходимо оказать соответствующую поддержку", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства ознакомился с планами строительства жилья и социальной инфраструктуры мегаполиса.

Президенту была представлена информация о реконструкции и строительстве городских объектов.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +15
Актау +19
Актобе +16
Атырау +18
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +18
Туркестан +17
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети