Назарбаев ответил на вопрос о своих преемниках

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев ответил на вопрос о своих преемниках Кадр из видео с сайта bloomberg.com

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал интервью агентству Bloomberg, в котором заявил, что не станет делать детей своими преемниками, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал интервью агентству Bloomberg, в котором заявил, что не станет делать детей своими преемниками, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Назарбаев заявил, что передача власти прописана в Конституции РК и будет осуществляться в соответствии с основным законом страны. "Наследственность моих детей я не предусматриваю. Я думаю, что это не для нас. Наш переход власти прописан в Конституции", - заявил он.

Президент Казахстана подчеркнул, что полон сил и энергии. "Я буду работать до 2020 года. Встретимся с вами в 2020-м", - сказал Назарбаев, обращаясь к журналисту.

Назарбаев также высказался о новом американском лидере - избранном президенте США Дональде Трампе. "Он сказал очень важную вещь, что не надо распространять американские ценности по всему миру. Потом он сказал, что с каждым государством в отдельности надо работать. Самая лучшая демократизация, допустим, России и всех стран - иметь добрые отношения с Западом", - сказал Глава государства.

Назарбаев отметил, что планы Трампа по восстановлению промышленности и увеличению инфраструктурных инвестиций окажут поддержку ценам на металлы, что позитивно скажется и на экономике Казахстана. "Поэтому я рассчитываю не на худшее, а на лучшее в будущем, начиная со следующего года", - добавил он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +26
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +23
Кокшетау +29
Костанай +30
Кызылорда +16
П
Павлодар +21
Петропавловск +20
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +29
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети