Назарбаев ответил на вопрос об отсутствии политической конкуренции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев ответил на вопрос об отсутствии политической конкуренции

Во время встречи с представителями республиканских СМИ Нурсултан Назарбаев ответил на вопрос об отсутствии политической конкуренции, передает Tengrinews.kz. Видео опубликовала пресс-служба Президента Казахстана.


"Вы сказали, что многие страны сейчас возвращаются к сильной президентской власти от парламентской. Разумеется потому, что у сильной президентской власти есть одно большое преимущество. Это возможность действовать быстро, эффективно, не оглядываясь на общественное мнение, не отвлекаясь на политическую борьбу. Скажите, мы в Казахстане за годы доминирования одной партии и отсутствия политической конкуренции воспользовались ли этими преимуществами? Мы действовали быстро и эффективно?" - спросила шеф-редактор издания Esquire Гульнар Бажкенова.

"На 100 процентов воспользовались. Все наши успехи, которыми мы сейчас гордимся, конечно, были и недостатки, мы достигли только благодаря этому", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Также Президент Казахстана ответил на вопрос о досрочных выборах. Полную версию интервью Президента Казахстана республиканским СМИ покажут на отечественных телеканалах 17 марта в 21.30 по времени Астаны.

Участники встречи обсудили ряд аспектов процесса трансформации казахстанской экономики в рамках реализации Послания "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность", вопросы антикоррупционной деятельности, особенности текущего этапа политической модернизации, внешнеполитические приоритеты Казахстана в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН, а также другие значимые темы.

Позже журналист рассказала, как проходила встреча с Нурсултаном Назарбаевым. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +22
Актау +31
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +28
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +35
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети