Назарбаев поднял тему одних и тех же лиц в казахстанской политике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев поднял тему одних и тех же лиц в казахстанской политике Фото Турар Казангапов ©

Глава государства, говоря о преемственности на государственной службе, отметил проблему незаменимых людей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства, говоря о преемственности на государственной службе, отметил проблему незаменимых людей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе расширенного заседания правительства Президент согласился, что на ключевые позиции надо привлекать профессионалов, имеющих успешный опыт в международных компаниях, только если они будут работать так, как работают управляющие в "Эйр Астане" и Назарбаев Университете.

"Если придет консультировать, надо перед ним ставить задачу, чтобы он сначала подготовил для себя замену. Кстати, это и всех нас касается. Когда начнешь искать замену, у вас вокруг все потоптано, никого нет, "один я". Не из кого выбирать: "один я, вот видите, торчу - у вас других нет, поэтому держитесь за меня - следующий хуже будет еще", - отметил Нурсултан Назарбаев.

"Конечно, для подготовки кадров высокого уровня я лично и государство тратят большое время, большие деньги и так далее, и мы ожидаем от этих людей, чтобы приносили решения. Много раз я вам говорил: если дело не идет - надо менять первого руководителя. Если он приходит к тебе, ставит вопрос большой, но не говорит, сколько вариантов есть решения этого вопроса, - это проблема, он сам проблема для тебя, освобождайся от таких людей. Это и меня касается, и всех нас касается. Есть люди обученные, молодые, но не пускают их никуда", - заметил Президент.

Он сказал, что меритократия должна стать нормой. То есть госслужащий, по его словам, должен пройти все ступеньки - с низов до верха.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.07   556.89   6.3 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 0
Актау 10
Актобе 6
Атырау 14
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -2
Кокшетау 1
Костанай 12
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск 3
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 13
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети