Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2019 12:23

Назарбаев подписал несколько законов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Нурсултан Назарбаев подписал несколько ратификационных законов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Нурсултан Назарбаев подписал несколько ратификационных законов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Подписан закон "О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Кыргызской Республики о режиме казахстанско-кыргызской государственной границы".

Также Глава государства подписал закон "О ратификации Соглашения о маркировке товаров средствами идентификации в Евразийском экономическом союзе".

Закон направлен на проведение в ЕАЭС согласованной политики в сфере маркировки товаров средствами идентификации для обеспечения законного оборота товаров, защиты прав потребителей и предупреждения действий, вводящих их в заблуждение. Ожидается, что ратификация соглашения сократит объем теневой экономики и увеличит поступления налогов в бюджет путем контроля за оборотом товаров, в отношении которых принято решение о маркировке.

Кроме того, Президент ратифицировал протокол поправок в Соглашение между правительствами Казахстана и России о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Казахстан.

По данным сайта Сената, в соответствии с протоколом вносятся изменения в части выведения приложений 2 и 3 из условий Соглашения, что позволит компетентным органам сторон определять перечни нефтепродуктов, запрещенных или ограниченных к вывозу из Российской Федерации в Казахстан и запрещенных к экспорту или ограниченных из Республики Казахстан за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза путем заключения межведомственного протокола, который будет применяться в Казахстане в соответствии с законодательством РК.

"Вносимые в Соглашение изменения будут способствовать развитию мобильности при принятии решения по открытию/закрытию экспорта или импорта отдельных видов нефтепродуктов, в зависимости от баланса внутреннего рынка ГСМ", - говорится в заключении на сайте Сената.

Тексты законов будут опубликованы в печати.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети