ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Назарбаев поинтересовался стоимостью квартиры в Актобе

Ренат Ташкинбаев
Ренат Ташкинбаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев поинтересовался стоимостью квартиры в Актобе Фото: Tengrinews.kz

Глава государства при посещении социальных объектов поинтересовался, сколько стоит двухкомнатная квартира в Актобе по программе "7-20-25", передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Вот такие молодые семьи примерно какие квартиры предпочитают?" - спросил Назарбаев у представителя стройкомпании, указывая на фото молодой семьи на билборде с рекламой жилищной стройкомпании.

"Двухкомнатную квартиру. Сейчас очень много пошло многодетных семей", - ответила застройщик.

Президент уточнил у нее, на сколько квадратных метров рассчитаны двухкомнатные квартиры. Ему ответили, что на 75. Глава государства переспросил, и было заметно, что площадь двухкомнатной квартиры его впечатлила.

"Сколько стоит квадратный метр?" - уточнил он. Ему ответили, что 160 тысяч тенге.

"Значит, двухкомнатная сколько будет стоить?" - спросил он.

"11 миллионов. В качестве первоначального взноса оплачивают 2 миллиона, остальные - банк", - отметила застройщик.

"Это доступно?" - спросил Президент.

"Очень доступно. Очень много у нас клиентов, которые прямо довольны, все восхищаются, отзывы хорошие", - ответили Главе государства.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +31
Актобе +31
Атырау +35
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +28
Костанай +32
Кызылорда +26
П
Павлодар +28
Петропавловск +25
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +36
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети