Назарбаев поручил работать над импортозамещением в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев поручил работать над импортозамещением в Алматинской области Фото Турар Казангапов ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил составить список основных импортируемых в Алматинскую область товаров, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный аккаунт Акорды в Twitter.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил составить список основных импортируемых в Алматинскую область товаров, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный аккаунт Акорды в Twitter.

Продолжение

"Поручаю области определить список товаров, которые составляют основу импорта, и работать над его сокращением", - сказал Глава государства на встрече с предпринимателями и общественностью Алматинской области в ходе рабочей поездки в регион.

Также Президент подчеркнул, что за последние четыре года в область было завезено продуктов на 432 миллиона долларов, что превышает экспорт в три раза. 

"В некоторых районах области не реализовано ни одного индустриального проекта", - заявил Назарбаев и добавил, что подобное положение дел указывает на слабую работу областного акимата. "Если 65 процентов ВРП обеспечивают 2 района, то что делают тогда все остальные?" - возмутился он.

Кроме того, Президент отметил, что, несмотря на выделяемые государством средства, 212 сел региона не обеспечены питьевой водой.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +9
Актау +13
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +8
Кокшетау +3
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +7
Петропавловск +15
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +15
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети