Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2012 15:47

Назарбаев поручил разработать детальный план новой фазы индустриализации Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото ©pm.kz Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото ©pm.kz

Нурсултан Назарбаев поручил разработать детальный план новой фазы индустриализации Казахстана. Об этом Глава государства заявил в своем Послании "Стратегия "Казахстан-2050": новый политический курс состоявшегося государства", передает корреспондент Tengrinews.kz. "В инновациях мир приближается к тому, что с помощью крупных компьютеров можно создавать очень серьезные технологии, в том числе в авиации. В связи с этим нам надо индустриальную программу расширить. Уже через два года завершится первая пятилетка программы индустриально-инновационного развития. Все должны сознавать, что у нации нет будущего без мощной индустрии, не зависящей от нефти и газа, и нет у народа завтрашнего дня без инновационного мышления всех, а эта означает - подготовка кадров владеющих наукой и новыми технологиями. Поручаю правительству разработать детальный план дальнейшей фазы индустриализации страны", - обратился Нурсултан Назарбаев к кабинету министров. По словам Главы государства, главная задача плана - увеличение доли несырьевого экспорта в два раза к 2025 году. К 2040 году этот показатель должен вырасти уже в три раза.


Нурсултан Назарбаев поручил разработать детальный план новой фазы индустриализации Казахстана. Об этом Глава государства заявил в своем Послании "Стратегия "Казахстан-2050": новый политический курс состоявшегося государства", передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. "В инновациях мир приближается к тому, что с помощью крупных компьютеров можно создавать очень серьезные технологии, в том числе в авиации. В связи с этим нам надо индустриальную программу расширить. Уже через два года завершится первая пятилетка программы индустриально-инновационного развития. Все должны сознавать, что у нации нет будущего без мощной индустрии, не зависящей от нефти и газа, и нет у народа завтрашнего дня без инновационного мышления всех, а эта означает - подготовка кадров владеющих наукой и новыми технологиями. Поручаю правительству разработать детальный план дальнейшей фазы индустриализации страны", - обратился Нурсултан Назарбаев к кабинету министров. По словам Главы государства, главная задача плана - увеличение доли несырьевого экспорта в два раза к 2025 году. К 2040 году этот показатель должен вырасти уже в три раза.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети