15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Назарбаев посетил центр крови и автомобильный завод в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев посетил центр крови и автомобильный завод в ВКО © Tengrinews.kz

Президент Казахстана посетил центр крови в рамках рабочего визита в Восточно-Казахстанскую область, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана посетил центр крови в рамках рабочего визита в Восточно-Казахстанскую область, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства ознакомился с деятельностью учреждения и осмотрел помещения, оснащенные новым медицинским оборудованием, которое позволяет внедрить автоматизированный лабораторный контроль качества донаций и компонентов крови. 

Президент Казахстана также побеседовал с работниками центра, отметив, что медицинские учреждения города обеспечиваются необходимым поликлиническим и диагностическим оборудованием. Нурсултан Назарбаев пожелал коллективу дальнейших успехов и повышения результатов деятельности. В свою очередь работники учреждения выразили благодарность за последовательную поддержку медицинской сферы.

Кроме того, Назарбаев посетил завод АО "АЗИЯ АВТО Казахстан" и ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по созданию автопромышленного кластера, объединяющего мощности по производству автомобилей в режиме полного цикла и технопарка по выпуску автокомпонентов.

Президенту рассказали о технологическом цикле, производственных и инвестиционных показателях, а также о графике выполнения проекта. Кроме того, Глава государства побеседовал с работниками предприятия, пожелав успешного развития и высокой конкурентоспособности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.36  course down  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -3
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар -9
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети