Назарбаев посетил посольство Израиля

Назарбаев посетил посольство Израиля akorda.kz ©

Нурсултан Назарбаев посетил посольство Израиля в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Нурсултан Назарбаев посетил посольство Израиля в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства посетил посольство, где возложил цветы в память о бывшем президенте Израиля Шимоне Пересе и оставил запись в книге соболезнований.

"Я прибыл в посольство Израиля, чтобы еще раз выразить мои глубокие соболезнования в связи с кончиной великого сына израильского народа Шимона Переса", - отметил Президент Казахстана.

Глава государства пожелал израильскому народу мира и процветания.

Ранее Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования президенту Израиля Реувену Ривлину в связи с кончиной Шимона Переса. В ней Назарбаев подчеркнул, что относился к Шимону Пересу с большим уважением, как к своему искреннему и преданному другу. 


Видео предоставлено ТРК Президента.

Шимон Перес скончался на 94-м году жизни. Он занимал почти все главные государственные посты в Израиле. С 2007 по 2014 год Перес был президентом страны. 

В 1994 году Шимон Перес был удостоен Нобелевской премии мира - вместе с премьер-министром Ицхаком Рабином и палестинским лидером Ясиром Арафатом - за роль в мирных переговорах в Осло, которые положили начало процессу передачи гражданской власти Палестинской автономии.

Экс-президент Израиля после смерти стал донором. Роговицы его глаз были пожертвованы пациентам, нуждающимся в трансплантации, сообщил его лечащий врач. Такое пожелание оставил сам Перес.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети