Назарбаев посетит Польшу, Сербию и Китай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев посетит Польшу, Сербию и Китай Фото Турар Казангапов ©

С 22 августа по 5 сентября Президент Казахстана совершит ряд визитов в иностранные государства, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


С 22 августа по 5 сентября Президент Казахстана совершит ряд визитов в иностранные государства, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Продолжение

22-23 августа Нурсултан Назарбаев по приглашению президента Анджея Дуды посетит с государственным визитом Республику Польшу. "Планируется, что лидеры двух стран обсудят пути укрепления сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной, транзитно-транспортной и культурно-гуманитарной сферах. Кроме того, ожидается участие Главы государства в казахстанско-польском бизнес-форуме", - сообщает пресс-служба Акорды.

23-24 августа Глава государства совершит официальный визит в Сербию, где встретится с президентом Томиславом Николичем. Предполагается, что в рамках переговоров президенты обсудят ключевые аспекты двусторонних отношений Казахстана и Сербии.

В период с 1 по 5 сентября Нурсултан Назарбаев по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина посетит Китайскую Народную Республику для участия в Саммите G-20. В ходе визита планируется встреча Президента Казахстана с председателем КНР, в рамках которой будут обсуждены основные направления сотрудничества Астаны и Пекина. Кроме того, ожидаются переговоры с главами делегаций на полях Саммита.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.15   542.27   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +11
Актобе +5
Атырау +7
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +9
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +12
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +11
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети