02 июля 2015 16:32

Назарбаев посоветовал членам правительства не прозевать тренды в мировой экономике

Фото Турар Казангапов ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посоветовал членам правительства отслеживать тренды в мировой экономике, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посоветовал членам правительства отслеживать тренды в мировой экономике, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане с участием Главы государства проходит общенациональный телемост, посвященный ходу реализации государственных программ "Нурлы жол" и индустриально-инновационного развития страны.

Реклама
Реклама

Выступая во время телемоста, Президент отметил, что технологическое развитие экономики ускоряется. "Я хотел бы на этом акцентировать внимание. Мы вынуждены проводить эту индустриальную политику, которую проводим, и ее надо считать фундаментом для того, чтобы перепрыгнуть на современный сегодняшний тренд экономики", - сказал Назарбаев.

"Именно работая над индустриальной программой второй пятилетки, надо, чтобы специальные люди отслеживали тренд мирового развития. Сейчас совершенно новый подход идет, будет сужаться использование минеральных ресурсов, и переход на новый уклад развития экономики нам нельзя прозевать. То, что мы делаем, должно было быть сделано в Казахстане давно, лет 30-40 назад, но мы вынуждены делать это сегодня. Без этого нельзя прыгать дальше. Не упустите это, Асет Орентаевич (Исекешев - министр по инвестициям и развитию РК - Прим. автора), нужно смотреть в правительстве, чтобы специальная группа людей отслеживала", - добавил Президент Казахстана.

"Некоторые проекты и планы уже начали осуществляться. Во всех областях будет расписано, что будет сделано. Что запущено, что предполагается запустить в будущем. Задача всех: областные акимы и исполнительные власти всех уровней должны сориентироваться, чтобы вовремя сделать, помогать бизнесу на местах осуществлять намеченное", - добавил Глава республики.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram