Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2016 15:33

Назарбаев поставил задачу спортсменам на Олимпиаду в Рио

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Назарбаев поставил задачу перед спортсменами на Олимпиаде в Рио, передает корреспондент Tengrinews.kz. С олимпийскими чемпионами встретился Глава государства Нурсултан Назарбаев.


Назарбаев поставил задачу перед спортсменами на Олимпиаде в Рио, передает корреспондент Tengrinews.kz. С олимпийскими чемпионами встретился Глава государства Нурсултан Назарбаев.

"На сегодняшний день казахстанские спортсмены заработали более 100 лицензий в 26 из 38 олимпийских видов спорта. Это уже неплохое достижение.  У нас уделялось особое внимание спорту, и вы, как никто, это знаете. (...) За 25 лет независимости мы воспитали целую когорту спортсменов, чемпионов мира. Все они простые ребята, многие родом из села. Благодаря своему стремлению, они шли к намеченной цели и добивались ее. Каждый человек выбирает свой путь, вы это выбрали, поэтому  достигли таких успехов. Сегодня перед вами стоит задача своими спортивными достижениями еще раз доказать всему миру потенциал нашего казахстанского спорта. Вы должны стремиться к тому, чтобы занять максимально высокое место в общекомандном зачете. Мы этого от вас ждем. Для вас созданы все необходимые условия, для качественной подготовки к Олимпийским играм. Поэтому надеюсь, та подготовка, которую вы прошли, занимались, готовили себя морально к этому. Призываю всех вас, уважаемые олимпийцы, к максимальной самоотдаче в спортивной борьбе. Вы это и без меня знаете, но я еще раз это хочу сказать", - сказал на встрече со спортсменами Назарбаев. 

В мероприятии с Президентом принимали участие Ольга Рыпакова - чемпионка Олимпийских игр в Лондоне по легкой атлетике, Адильбек Ниязымбетов - серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне по боксу, Иван Дычко - бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года по боксу, бронзовый призер летних Олимпийских игр по женской борьбе Гузель Манюрова, а также чемпионы мира по тяжелой атлетике 2015 года Нижат Рахимов и Александр Зайчиков.

Кроме того, были приглашены чемпионы мира по боксу 2013 года Данияр Елеусинов, Жанибек Алимханулы, бронзовые призеры чемпионата мира по боксу 2013 года Кайрат Ералиев и Берик Абрахманов, Жайна Шекербаева, чемпион Азии по боксу 2009 года Василий Левит, чемпионка Азии 2010, 2015 годов Дарига Шакимова, Олжас Саттибаев (чемпион Азии по боксу 2015 года), серебряный призер Азиатских игр по боксу 2010, 2014 годов Биржан Жакыпов, чемпион юношеских Олимпийских игр по боксу 2014 года Аблайхан Жусупов и другие.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети