14 июля 2014 18:04

Назарбаев поздравил Ангелу Меркель с победой сборной Германии на ЧМ-2014

Нурсултан Назарбаев поздравил Ангелу Меркель с победой сборной Германии на ЧМ-2014, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. Президент Казахстана направил телеграмму Федеральному канцлеру Германии.

Глава государства отметил, что мастерство высочайшего уровня, отличная командная игра и воля к победе дали возможность сборной Германии превзойти достойных соперников. "Примите мои искренние поздравления в связи с яркой победой сборной Федеративной Республики Германии на нынешнем чемпионате мира по футболу и завоеванием чемпионского звания в четвертый раз. Победа сборной Германии, привлекшая внимание всего мира, оставила особый след в истории футбола", - говорится в телеграмме. Нурсултан Назарбаев пожелал Ангеле Меркель и всему дружественному народу Германии дальнейших достижений и побед.

Отметим, сегодня в 01.00 по времени Астаны состоялся финал чемпионата мира по футболу. На стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро играли команды Германии и Аргентины. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. Победителя пришлось выявлять в дополнительное время, где удачливее оказались немцы. Автором единственного гола на 114-й минуте стал Марио Гетце. Он вышел на поле на 88-й минуте, заменив Мирослава Клозе. Сборная Германии по футболу стала четырехкратным чемпионом мира.