Назарбаев поздравил Си Цзиньпина с избранием Пекина столицей Олимпиады-2022

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев поздравил Си Цзиньпина с избранием Пекина столицей Олимпиады-2022 Си Цзиньпин. Фото © РИА Новости

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил председателя КНР Си Цзиньпина с избранием Пекина столицей Олимпиады-2022, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства. 


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил председателя КНР Си Цзиньпина с избранием Пекина столицей Олимпиады-2022, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства. 

"Это событие вновь продемонстрировало миру широкие возможности нового Китая. Уверен, что китайской стороной будут приложены все усилия для обеспечения высокого уровня организации Олимпийских игр, а также внесен вклад в дальнейшее укрепление олимпийской традиции прославления дружбы народов и мира", - говорится в поздравительной телеграмме. 

Назарбаев также пожелал Председателю КНР успехов в проведении зимних Олимпийских игр, а народу Китая - благополучия и процветания.

Напомним, члены МОК сегодня выбрали центром проведения Олимпиады-2022 китайскую столицу - Пекин. На проведение Игр также претендовал Алматы. За казахстанскую заявку проголосовали 40 представителей МОК, в то время как за столицу Китая свои голоса отдали 44 человека. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +9
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети