Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2018 20:40

Назарбаев прибыл в Китай для встречи с Си Цзиньпином

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с государственным визитом в Китайскую Народную Республику, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с государственным визитом в Китайскую Народную Республику, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что Глава государства прибыл в Пекин.

"В ходе визита запланировано проведение встреч на высшем уровне с председателем КНР Си Цзиньпином, премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном, председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Ли Чжаньшу, представителями казахстанских и китайских деловых кругов, а также совместное подписание ряда двусторонних документов", - говорится в сообщении.

Встречи двух лидеров состоятся 7-8 июня.

"С учетом высокого уровня всестороннего стратегического партнерства и особого характера двусторонних отношений, а также личной дружбы между лидерами двух стран, председатель КНР Си Цзиньпин пригласил Главу государства посетить Китай с государственным визитом в рамках его участия в саммите ШОС в городе Циндао. Личное решение Си Цзиньпина свидетельствует об особом внимании лидера Китая к отношениям с Казахстаном, а также о его глубокой личной дружбе с Президентом Казахстана, придавая этому визиту статус государственного", - говорится в информации МИД Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети