Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2017 17:03

Назарбаев пригласил Макрона в Астану

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой Елисейского дворца Фото предоставлено пресс-службой Елисейского дворца

Нурсултан Назарбаев пригласил президента Франции Эммануэля Макрона в Астану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства иностранных дел РК. 


Нурсултан Назарбаев пригласил президента Франции Эммануэля Макрона в Астану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства иностранных дел РК. 

Сообщается, что в Елисейском дворце посол Казахстана во Франции Жан Галиев вручил верительные грамоты президенту Французской Республики Эммануэлю Макрону.

"В ходе беседы казахстанский посол подтвердил французскому лидеру приглашение Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева посетить Астану с визитом, которое было с благодарностью принято. Жан Галиев отметил, что на протяжении более 25 лет дипломатических отношений Казахстан и Франция активно развивают взаимовыгодное, доверительное сотрудничество и являются стратегическими партнерами", - сообщается на сайте МИД РК.

Отмечается, что Эммануэль Макрон высоко оценил растущую роль Казахстана в решении актуальных мировых и региональных проблем.

"Он особо подчеркнул важность площадки в Астане для проведения межсирийских переговоров. Глава Франции отметил, что 2018 год будет проходить под эгидой 10-летней годовщины подписания Договора о стратегическом партнерстве, и выступил за его интенсификацию как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций. В заключение беседы Макрон передал теплые приветствия Президенту Нурсултану Назарбаеву, выразив надежду на скорую встречу с лидером Казахстана", - сообщается на сайте Министерства иностранных дел РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети