Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2015 22:26

Назарбаев пригласил Порошенко посетить Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев и Петр Порошенко. Фото из архива Tengrinews.kz Нурсултан Назарбаев и Петр Порошенко. Фото из архива Tengrinews.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Продолжение

В ходе разговора Порошенко поблагодарил Назарбаева за личное участие и весомый вклад в продвижение процесса мирного урегулирования конфликта на юго-востоке Украины, попросив и в дальнейшем прилагать усилия в этом направлении.

Порошенко заверил, что украинская сторона прекратит огонь в назначенное время, обратив внимание на необходимость совершения другой стороной аналогичного действия. В свою очередь Назарбаев отметил важность того, чтобы все стороны конфликта обеспечили неукоснительное выполнение комплекса мер, принятых на минских переговорах.

Между тем, как сообщает пресс-служба украинского президента, в ходе разговора Назарбаев выразил удовлетворение выполнением договоренностей, достигнутых во время его визита в Киев, и еще раз подтвердил приглашение президенту Украины осуществить визит в Казахстан.

Напомним, Назарбаев в конце декабря 2014 года посетил Киев, где провел встречу с Порошенко и премьер-министром Украины Арсением Яценюком. В середине января в Луганскую область была направлена гуманитарная помощь из Казахстана. Также в январе намечалась встреча президентов "нормандской четверки" в Астане, однако встречу перенесли на неопределенный период.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети