Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2016 17:09

Назарбаев пригрозил выкинуть с работы тех, кто "выталкивает" инвесторов

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Нурсултан Назарбаев пригрозил выкинуть с работы чиновников, которые "выталкивают" иностранных инвесторов, передает корреспондент Tengrinews.kz


Нурсултан Назарбаев пригрозил выкинуть с работы чиновников, которые "выталкивают" иностранных инвесторов, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Нет ни одной развивающейся страны, которая добилась бы значительного увеличения экспорта без эффективного сотрудничества с транснациональными компаниями. У них есть уже готовый рынок, есть проторенные пути, есть технологии, есть возможности. (Поручаю - прим. автора) специально продумать правительству вопрос, как лучше привлечь транснациональные компании. Я встречаюсь, договариваюсь, они говорят: "Мы придем в Казахстан". Приходят, тыкаются то в одно министерство, то в другое, их гоняют по коридорам – они плюют на это и уходят из Казахстана. Это называется, мы так занимаемся привлечением этих компаний", - сказал Президент Казахстана в ходе общенационального телемоста. 

"Поэтому я предупреждаю: все, что я в прошлом году с кем (из компаний - прим. автора) говорил, со всеми ними должны быть проведены работы. Отчет письменный мне – чем закончился этот разговор. Или они зашли сюда, или наши их вытолкнули отсюда. И вот эти, кто выталкивает, не нужны они на работе мне. Я тоже выкину их с работы", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев. 

Напомним, в Астане с участием Главы государства проходит общенациональный телемост, посвященный второй пятилетке индустриализации Казахстана, ходу реализации государственных программ "Нурлы жол" и индустриально-инновационному развитию страны. Президент Казахстана дал старт производству на объектах и началу строительства проектов в рамках индустриализации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети