Назарбаев принял главу НУХ "Байтерек" в Акорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев принял главу НУХ "Байтерек" в Акорде Фото с сайта Akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления Национального управляющего холдинга "Байтерек" Ерболатом Досаевым, передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления Национального управляющего холдинга "Байтерек" Ерболатом Досаевым, передает Tengrinews.kz.

Досаев рассказал Президенту о планах работы нацхолдинга "Байтерек", а также отчитался об итогах работы в 2016 году.

Нурсултан Назарбаев отметил важность своевременного и качественного освоения выделенных холдингу средств на реализацию государственных программ.

Президент Казахстана отдельно остановился на вопросах индустриально-инновационного развития и выполнения программы инфраструктурного развития "Нурлы жол".

Председатель правления АО "НУХ "Байтерек" доложил Президенту о положительной динамике показателей с момента создания холдинга и росте его активов на 15 процентов в прошлом году по сравнению с 2015 годом.

"Многие программы, которые уже реализованы очень успешно, особенно по программе "Нурлы жол", средства освоены не просто на 100 процентов, а за счет того, что мы получили возвратные средства, мы обратно профинансировали многие предприятия. Это предэкспортное финансирование, поддержка автопроизводителей, транспортного машиностроения, крупного и малого бизнеса", - резюмировал Досаев.

Видео предоставлено Телерадиокомплексом Президента РК

Основной задачей холдинга "Байтерек" является управление принадлежащими ему на праве собственности и переданными в доверительное управление пакетами акций (долями участия) национальных институтов развития, национальных компаний и других юридических лиц. Холдинг создан в целях оптимизации системы управления институтами развития, финансовыми организациями и развития национальной экономики.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +30
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +24
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +25
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети